Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Отличный повод гордиться Украиной.

11th Январь 2014 | рубрика Без рубрики

Пока в Украине смутные времена и большинство новостей – политического характера, СМИ достаточно скромно сообщили о действительно эпохальном свершении в украинском баскетболе. Сборная Украины попала на чемпионат мира и в двадцатку лучших команд мира.

Ukrainian_national_team_basketball_2013

По правилам чемпионата мира ФИБА квалификацию проходят 6 команд, лучше всего сыгравших на континентальном отборе и сборная Испании, как страна-организатор. Два исторических, решающих матча сборная Украины по баскетболу провела против Италии и Словении.

Итальянцы явно не были проходной командой и сражались до последнего. Первые три четверти команды были полностью на равных – минимальное преимущество было, то на стороне украинцев, то на стороне итальянцев. В последние десять минут наша сборная увеличила свой перевес с +3 до +11. После этого подопечные Фрателло отлично удержали счет. В последнем матче, в котором наши бились за 5-ое место, словенцы, увы, оказались немного сильнее  — 63:69. Ярче всего в составе сборной Украины проявил себя натурализованный афроамериканец Юджин Джеттер.

Eugene Jeter_Kings Eugene_Jeter_Ukraine

Сколько себя помню, в Украине всегда были неплохие баскетболисты (среди которых когда-то был и я), но им постоянно не везло. Мне кажется, что приобщение ведущих американских специалистов существенно повлияло на уверенность и порядок в нашей команде. Спасибо вам, дорогие сборники Украины по баскетболу!

Настроение: отличное.

Музыка: тишина. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

При словосочетании «неформальная музыка» большинству людей сразу представляется вокалист группы «Мэрилин Мэнсон», группа «Ария», группа «Раммштайн», группа «Металлика»… Логику «неформал = металлист» годами формировали советское и постсоветское телевидение и поздний советский кинематограф. Еще в 80-х лицом субкультур представлялись злые и плохие металлисты и умные, но странные, русские рокеры. Металлистам любили приплетать склонность к криминалу, алкоголизм, […]

Предыдущие записи

Мне очень сильно надоели люди, которые поочередно задают мне вопрос, мол, почему  это советская/постсоветская попса была, есть и будет хуже западной. Отвечу один раз. Полно и публично.

Разная система подбора «материала» для будущей поп-звезды. На Западе, если у человека нет вокальных и внешних данных, то ему откажут в 99% процентах случаев, у нас же в попсовый […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.