Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Американские гиганты телевидения теряют позиции.

16th Октябрь 2014 | рубрика Без рубрики

По информации исследований компании Nielsen об изменениях популярности 40 ведущих телеканалов США от них ушли 3,2 млн. подписчиков, а это 3% от всей аудитории! Больше всего потеряли самые дорогие TNT и ESPN – их утрата 5% аудитории для каждого.

 

Одной из самых весомых причин уменьшения аудитории называют увеличение количества «обрезателей кабеля» — нового типа особо хитрых клиентов, которые променяли кабель и спутник на куда более дешевые ресурсы онлайн-видео ( например: Netflix и Hulu).

 

Игроки рынка считают, что существенное количество подписчиков платного ТВ, предпочитают эконом пакеты, в которые не входят такие топовые каналы, как скажем TNT, CNN или Discovery Channel.

 

По другой гипотезе игроков рынка проблема ухода аудитории напрямую связана с тем, что телеканалы слишком рьяно стали делать контент для Интернета, где можно платить меньше почти за тоже самое.

 

Можно сделать вывод, что кабельное и спутниковое телевидение активно теряют свой уникальный статус монополистов. Они постепенно проигрывают Интернету из-за своей дороговизны, негибкости и неудачных комплектаций.  Интернет все-таки постепенно становится основным конкурентом не только музыкальной, но и кино- и теле-индустрии.

 

Настроение: хорошее.

Музыка:тишина.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Телевидение, радио и Интернет загнали литературу. Дело в том, что убить литературу невозможно, но, вот, сделать ее чем-то маргинальным – не только возможно, но и реально. Попробуйте вспомнить хотя бы 10 культовых литераторов последних 5 лет! Проблемы? Можете вспомнить только два-три? Вот, то-то и оно, что Вы наверняка вспомните новую музыку, новые фильмы, новые сериалы, […]

Предыдущие записи

Сегодня голова уже очень «несвежая», поэтому этот пост не будет большим и особо содержательным. Жизнь у меня — нормальная и жаловаться на нее не буду. Ситуация в стране, конечно, беспокоит, но, увы, я мало что могу изменить, так что остается только надеяться на Бога и тех, кто может что-то изменить. Город Запорожье живет тревожной, но […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.