Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

«Внеземная» австралийская микроволновка.

18th Май 2015 | рубрика Без рубрики

mikrovolnovka_nlo

В одной из обсерваторий Австралии произошел очень забавный случай. Еще в 1998 году высокотехнологичный телескоп «Пракс» поймал некоторый таинственный сигнал. С того времени этот сигнал принимался им постоянно. Сигнал отличался большой мощностью и имел длительность в пару секунд. Исследователи думали, что он посылается неопознанным объектом зависшим где-то возле Земли. Сигнал назвали «Перитон» («олень, который может летать и отбрасывать тень человека»).

Однако в одни день завеса тайны спала. В 2015 году в обсерватории состоялась замена оборудования, новое оборудование запросто брало чистоту 2,4 Ггц. Оказалось, что тайные послания внеземных цивилизаций посылает микроволновка с обсерваторской кухни. Именно она пищала, когда люди грели еду и не ждали, пока программа разогрева закончится.

О чем нам рассказывает эта курьезная и поучительная история? Решительно все нельзя принимать слепо на веру. Все нужно проверять и стараться делать, в первую очередь, именно материалистические, а не какие-либо еще выводы. Да и потом не стоит забывать, что человек свойственно ошибаться, а это значит, что любое предположение, пока оно окончательно не доказано все-таки должно оставаться теоремой, а не становиться аксиомой. Согласен, материалистический подход достаточно часто имеет достаточно циничный вид, но, что поделаешь, если настоящие чудеса и правда чертовски редки?

Настроние: рабочее.

Музыка: тишина.  


Постовой:

Комментирование закрыто.

Китай в борьбе за промышленное лидерство.

Как нам известно, со второй половины ХХ века в Китае происходит стремительная индустриальная революция, это страна входит в мировые лидеры по промышленному производству товаров и продолжает наращивать мощности. Словосочетание «сделано в Китае» в большинстве случаев значит дешевый, а значит доступный товар. Однако коммунистический Китай наступил на те же грабли, на […]

Предыдущие записи

Скажу сразу, последних лет 5 я крайне скептически отношусь к эффективности любых споров, возможно именно поэтому мне и захотелось написать о некоем «эффекте дурака», который возникает при общении двух и более умных людей достаточно часто. Фишка этого эффекта в том, что тот, кто особо рьяно настаивает на своей позиции выглядит как ограниченный дурак.

 

Нет, это совсем […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.