Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Культовая запорожская детская крепость в Парке Трудовой Славы ушла в историю.

24th Июнь 2015 | рубрика Без рубрики

Detskaya_Krepost

Культовая детская крепость в Парке Трудовой Славы тихо и возмутительно ушла в историю… Пишу об этом с огромным сожалением, потому что большинство культурных  «новостроек» глаз вовсе не радуют, а то, что осталось от СССР и вполне можно было успешно реставрировать — постоянно разрушают… При советской власти на украшении города не экономили, халтурных  памятников и формального благоустройства не делали. Именно поэтому меня поражает эта новая мода ломать все старое до основания и строить что-то непонятное новое. Господа, детская крепость, построенная при СССР, никак не являются символом тоталитарного режима и вообще никак не связана с политикой…

Дети минимум 4-х поколений запорожцев играли в этой крепости. Очень много иностранцев и иногородних с удовольствием фотографировались в этом месте. Сложно вспомнить подобное место в каком-то другом городе Украины.  Да, крепость была в плачевном состоянии и крайне редко убиралась, но опять же это вовсе не ее вина, а вина тех, кто отвечал за чистоту парка. Очень интересно, что же запорожцы получат взамен…. Вроде как обещают какой-то городок для детей среднего возраста. Будет ли это что-то правда хорошее или это будет очередной, на скорую руку собранный, вариант площадки для экстремалов? Оптимизма как-то маловато…  Ну, поживем — увидим.

Настроение: плохое.

Музыка: тишина. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Скажу сразу, последних лет 5 я крайне скептически отношусь к эффективности любых споров, возможно именно поэтому мне и захотелось написать о некоем «эффекте дурака», который возникает при общении двух и более умных людей достаточно часто. Фишка этого эффекта в том, что тот, кто особо рьяно настаивает на своей позиции выглядит как ограниченный дурак.

 

Нет, это совсем […]

Предыдущие записи

Тема эта – вечная. Спор между узкоспециализированными гурманами музыки и «всеядными» меломанами – тоже вечен. На этот раз я хочу написать вовсе не о том, что же лучше: быть ли лучом лазера, или же лампой с рассеянными светом. Сегодня я хочу затронуть тот случай, когда даже для узкоспециализированного гурмана человек кажется ограниченным, а его пристрастия […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.