Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Настойчивость, как образ жизни

2nd Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Добиваться своих целей хотят все, но получается это лишь у единиц. Почему? Все просто – не хватает настойчивости. Настойчивость – это способность долгое время двигаться вперед даже если это сложно, и перспектива может ускользать из видимости. Настойчивость – это положительное упрямство, если упрямство зачастую не считается с какими-то факторами реальности, которые, например, указывают на заведомую провальность проекта, то настойчивость – наоборот, корректирует путь к цели учитывая все «за» и «против» условий того, или иного, мероприятия. Настойчивость – это некая волевая линия победы.

Самое простое доказательство чудодейственной силы настойчивости – любой профессиональный или полупрофессиональный спорт. Посмотрите сколько вокруг разных спортивных секций, как много людей в них занимается. По идее спортсменов должно быть в несколько раз больше, чем сейчас, но их ровно столько, сколько мы видим сейчас и ответ этому – настойчивость. Только человек с достаточно развитой настойчивостью способен подняться от любителя – того, кто занимается спортом тогда, когда хочется и участвует в соревнованиях без прицела на результат до спортсмена – человека, который занимается чем-то системно и работает на результат.

Жизнь так устроена, что в ней обязательно хотя бы где-то нужно работать на результат и проявлять настойчивость, иначе Вы станете неудачником. Но если настойчивость проявляется только в одной сфере, и Вы не живете этим, а это просто Вас кормит, то у Вас всегда будут лишь посредственные результаты. Надо быть или настойчивым и полностью отдавать себя только одному делу, или нужно иметь несколько сфер, где Вы можете «выкладываться», максимально стараться – тогда есть высокая вероятность того, что Вы будете действительно успешны. Настойчивость, как образ жизни – это то, что стоит пожелать каждому.

Настроение: философское

Музыка::Wumpscut: — Thorns


Постовой:

Комментирование закрыто.

Одной из самых главных системных ошибок славянской ментальности я считаю почти полное отсутствие стратегического планирования. Если Вы когда-нибудь видели советские дневники/еженедельники, то могли сами убедиться в том, что горизонт планирования большинства людей тогда был максимум годичным. Правительство мыслило пятилетками. Если еще уточнить, что подобные блокноты были преимущественно только у руководителей, то ситуация выглядит действительно плачевно.

Но […]

Предыдущие записи

Где-то с 1997 по 2000 год я не просто играл в футбол (в него я с удовольствием играют всю жизнь), а был футболистом-аматором. Тренировался в двух клубах, играл в матчах. Именно тогда я начал очень уважать Алессандро Дель Пьеро и очень сильно болел за Ювентус. Я мечтал играть за эту команду, если стану хорошим футболистом. […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.