Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Часы нужны всегда.

7th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

В XXI веке тезис о постоянной необходимости часов может показаться очень странным. Однако ничего странного в нем нет. В рамках европейской системы планирования крайне важны четкие окончательные сроки выполнения задач. А как за ними постоянно следить? Теребить каждый раз свой смартфон, который еще и будет искушать проверкой социальных сетей на нем? Это совершенно неэффективно, чего не скажешь о слегка старомодных, но еще, до сих пор, крайне эффективных настенных и наручных часах.

Настенные часы, конечно, лучше, они больше и, если их правильно повесить на стену, скажем на уровне Ваших глаз, то даже не надо будет отвлекаться от работы и делать какие-то дополнительные телодвижения, чтобы четко контролировать время. Чуть худший, но тоже довольно неплохой вариант – наручные часы, они тоже позволяют сильно не распылять внимание и куда более понятны, чем маленькие часики в углу Вашего экрана или постоянное теребление Вашего смартфона. Впрочем, этот способ все-таки немного отвлекает внимание, так как нужно не только опустить взгляд на кисть руки, но еще и сделать характерное движение рукой, чтобы можно было лучше рассмотреть текущее время.

Наручные часы незаменимы при занятиях легкой атлетикой и другими видами спорта. Очень часто в таких часах даже есть очень удобный секундомер, который позволяет делать разнообразные замеры и тем самым еще больше оптимизировать временные затраты. Часто на часах также видно число и календарь, если это электронные часы на них можно установить разнообразные напоминания. В общем часы значительно ускорят Вас, при этом сделают это безболезненно и почти сразу. Чем больше времени у нас освобождается, тем более интересной, насыщенной и качественной жизнью мы живем. Не стоит тратить время на всякую чепуху. Всего за полторы сотни гривен Вы получите устройство, которое гарантированно улучшит Вашу жизнь.

Настроение: рабочее

Музыка: Wolfgang Amadeus Mozart — Eine Kleine Nachtmusik, K. 525: I. Allegro


Постовой:

Комментирование закрыто.

Очень важно находить смысл во всем, что Вы делаете. Во-первых, это – дополнительная мотивация, а во-вторых, поиск смысла – это отличное упражнение по отсеиванию ненужных и бесполезных дел, дел-паразитов, которые просто забирают силы и время. Задавайте себе вопрос о том, зачем это Вам нужно почаще.

Часто находить смысл помогает изучение философии и религии. Благодаря этим знаниям […]

Предыдущие записи

Возможно, если Вы никогда серьезно не занимались спортом, то словосочетание «критический момент» для Вас довольно абстрактно. Однако оно часто встречается и в других делах, «критический момент» еще называют значимым, переломным, ключевым. Это тот момент, когда в деле или активности происходит основательное изменение и наша задача вовремя ощутить наступление такого моменты и быть к нему готовым, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.