Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Самое главное в жизни

22nd Январь 2012 | рубрика Без рубрики

lifetime_like_a_bottle

Иногда, мне кажется, что время жизни напоминает бутылку. Бог заливает в эту бутылку прозрачную, самую чистую на Земле воду, а мы сами решаем какого порошка туда подсыпать, чтобы получить тот или иной напиток…

Ведь, сколько не пеняй на обстоятельства, а, ведь в большинстве случаев, исход всего происходящего зависит именно от нас самих, от четкости постановки целей и задач, развитости позитивных личных качеств, навыков и умений, да, в конце-концов нашего имиджа. Все, что может нам казаться чем-то совершенно банальным, в некоторых случаях, решает исход той или иной ситуации, ведь, дьявол, как известно, прячется в деталях…

В жизни самых главных вещи, всего лишь две: любовь и ответственность. Первая нам нужна, чтобы ощущать себя полноценным участником великого таинства настоящего праздника жизни, вторая же, чтобы не забывать, что этот праздник мы не только потребляем, но и создаем. Именно понимание того, что у нас диалектическая природа: будучи частью целого, мы сами являемся целым, именно осознание того, что бросая мусор мимо урны на площади мы гадим у себя дома, именно понимание того, что не мы первые и не мы последние и самые великие люди на земле дает нам возможность мечтать широко, работать изо всех сил при этом не страдая утопизмом.

Утопии и антиутопии — это удел закоренелых лентяев. Утопизм — метод мышления добрых лентяев, а антиутопизм — злых, люди же реалистичные, в меру прагматичные и практичные понимают, что в сутках 24 часа и чтобы долететь до Марса нужны не тяжелые наркотики, а космический корабль… Люди реалистичные — понимают — вот ключевое слово. И, пускай, понимать можно не только мозгом, но и сердцем, но это очень важное условие. Главное — разберитесь в себе, поймите, кого и что Вы действительно любите и относитесь к этому с достойным уважением и вниманием.

Настроение: философское
Музыка: Risk Risk- Are We on Air?


Постовой:

Комментирование закрыто.

Повисший холод пустоты,
Лишь ты одна согреть смогла бы,
У монотонности силлабы
Наполнить жизнью маеты

Абсурдно, пусть, наивно, пусть,
Без соблюдения приличий,
Но ненавидишь всех безличных,
И безразличных видишь суть

Вкушаешь все, как будто мы,
Имеем тьму великих жизней
И где любовь — там и Отчизна,
Где приключенья — там и путь.

У счастья твой глубокий взгляд,
Проникновенный, нежный голос,
Весенний, благосклонный образ,
Последних пять веков подряд…

И я живу одной […]

Предыдущие записи

В начале-середине 1990-х ходили слухи об огромных сомах-людоедах, живущих в реке Днепр и утаскивающих в ямы: собак, скот и,даже, зазевавшихся детей. Конечно, тогда, все это казалось чем-то вроде очередных репортажей об НЛО или снежном человеке, мало кто воспринимал это всерьез.

Однако, тот факт что на конкурсе рыболовов, который прошел в Днепропетровске, запорожец поймал сома весом в […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.