Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сомы-гиганты в Днепре все-таки водятся

28th Январь 2012 | рубрика Без рубрики

som

В начале-середине 1990-х ходили слухи об огромных сомах-людоедах, живущих в реке Днепр и утаскивающих в ямы: собак, скот и,даже, зазевавшихся детей. Конечно, тогда, все это казалось чем-то вроде очередных репортажей об НЛО или снежном человеке, мало кто воспринимал это всерьез.

Однако, тот факт что на конкурсе рыболовов, который прошел в Днепропетровске, запорожец поймал сома весом в 77 килограмм, все-таки подтвердил, что сомы-великаны в Днепре водятся, они, конечно, вряд ли людоеды, но факт есть факт.

Михаил Урванцов ходит на рыбалку всю жизнь. Несколько последних лет, он специализируется на вылове сома. До того, как наш выдающийся соотечественник, вытащил этого почти стокилограммового усача-рекордсмена рыболов уже ловил 30-ти и 40-килограммовые особи (средний сом где-то 2-10 кг.). Свой самый знаменательный усатый улов рыбак отловил в осеннюю пору в том году.

В первых числах сентября он с помощником спозаранку рыбачил прямо в русле Днепра. Приманкой, поясняет мастер снастей, стало традиционное сочетание  — пиявка и медведка. Речной титан появился под вечер.  Примерно полтора часа понадобилось, чтобы измучить и, таки, втащить в лодку эту могучую рыбину. Увы запорожец не стал победителем конкурса, но согласитесь — рыбалка удалась.

Настроение: удивленное
Музыка: Клад Яда — Оставайся Собой


Постовой:

Комментирование закрыто.

Иногда, мне кажется, что время жизни напоминает бутылку. Бог заливает в эту бутылку прозрачную, самую чистую на Земле воду, а мы сами решаем какого порошка туда подсыпать, чтобы получить тот или иной напиток…

Ведь, сколько не пеняй на обстоятельства, а, ведь в большинстве случаев, исход всего происходящего зависит именно от нас самих, от четкости постановки целей […]

Предыдущие записи

Распития алкоголя на морозе существенно притупляет ощущение холода, поэтому это опасно для жизни.

Греться в мороз лучше всего, в первую очередь, горячими безалкогольными напитками: травяными чаями, кофе и какао, которые и горячи и калорийны.

А, вот, крепким алкоголем желательно вовсе не «греться». Ведь, от него исчезает ощущение холода, он не так адекватно воспринимается. Алкоголь, также, вполне, может […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.