Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Перемывание косточек экстравагантных выпускниц, как символ окончательной дегенерации современной журналистики в СНГ.

1st Июнь 2012 | рубрика Без рубрики

journalist_st

В то время как мировая пресса пишет об актуальных экономических и социальных проблемах, научных открытиях, громких преступлениях. Отечественная журналистика и русскоязычная журналистика СНГ  еще и еще раз доказывает свою желторотую незрелость.

На этот раз «сенсационной» темой стали откровенные/странные наряды украинских выпускниц. Почему эта тема вызывает такой ажиотаж, адекватному человеку, а тем более журналисту — понять, просто, невозможно. Наверняка, подобные случаи легких и плоских провокаций были и ранее, но все почему-то молчали и не лепили из этого тему дня. А теперь, вдруг, в этом нашли что-то уникальное.

Множество талантливых людей искусства: проводят выставки, презентации, разного рода встречи и не одного журналиста там нет. Спортсмены: выигрывают призы, получают звания, поднимают престиж Украины и у них берут интервью, буквально, раз в сто лет… Скажете, что все это не сенсационно? А все и не может быть сенсационным! Главная задача журналиста — информировать и если у него это не получается делать качественно и интересно — то пусть работает в другой сфере, а не ищет «сенсаций» вроде   откровенные/странных нарядов украинских выпускниц…

Ну, есть в Украине  люди, не умеющие уместно одеваться и что? В чем тут новость? Или лишний раз Отечество опозорить хочется. Очень досадно, что украинская журналистика напоминает глупую маленькую девочку, которая всем говорит гадость о маме и еще и сама смеется над этой гадостью.  Увы, отечественная журналистика, да и журналистика в СНГ — деградирует семимильными шагами. Если во всем мире деление на элитарную и массовую журналистику, очевидно, то в странах СНГ «желтизна» уже давно добралась до национальных каналов телевидения, что помимо вывода, о вырождении серьезной журналистики, дает предпосылки говорить о вырождении серьезного потребителя масс-медийного информационного продукта.

Настроение: критичное

Музыка: Сlan Of XymoxDark Mood


Постовой:

Комментирование закрыто.

Редко бывает так,что вечер посвященный какому-то литератору или образу собирает совершенно разных людей и при этом всем этим людям — крайне интересно и весело. Творческий вечер Лит П «Черный человек», без лишней скромности, одно из лучших событий перед закрытием бара «Погребок» стал именно таким вечером… В формате поэзия/музыка выступило большинство активной творческой молодежи нашего города.

Как […]

Предыдущие записи

Не смотря на многотонный пессимизм многих запорожцев и даже некоторых болельщиков запорожского Металлурга, клуб отыграл этот сезон Первой Лиги Чемпионата Украины по футболу на твердое отлично. Даже по словам нескольких тренеров команд-соперниц — команда Металлург — уровня Премьер Лиги, в общем, без лишней скромности скажем, что так и было, даже когда она вылетела в Первую […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.