Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

ФК «Металлург» (З) снова в Премьер Лиге!

3rd Июнь 2012 | рубрика Без рубрики

premier_liga

Не смотря на многотонный пессимизм многих запорожцев и даже некоторых болельщиков запорожского Металлурга, клуб отыграл этот сезон Первой Лиги Чемпионата Украины по футболу на твердое отлично. Даже по словам нескольких тренеров команд-соперниц — команда Металлург — уровня Премьер Лиги, в общем, без лишней скромности скажем, что так и было, даже когда она вылетела в Первую Лигу и так оно и осталось в этом сезоне (огромное спасибо менеджменту и тренерам, которые не дали команде «расклеиться», после досадного понижения в классе).

metallurg_z_11_12

Что же больше всего запомнилось в этом сезоне в крайне не респектабельной, на первый взгляд, Первой Лиге. В первую очередь — сильная и ровная игра. Да атак наш клуб, традиционно играющий от обороны и на контр-атаках, организовывал совсем немного, но эти атаки были максимально качественными, отлично работали также защитники и вратарь. Все сетования о том, что клуб мол потерял много очков из-за не сыгранности или молодости команды — вздор. Не стоит забывать, что футбол — игра сложная и мало предсказуемая, командная и результат зачастую зависит не от конкретного игрока или игроков, а от команды, в целом и других факторах. Потери очков — естественны и неизбежны. Молодежь же показала себя просто отлично. Да и «старая гвардия» в лице некогда ярко блиставшего, а теперь активно возвращающего себе былую форму ­— Алексея Белика — тоже не подкачала.

Я честно и с огромным удовольствием отсмотрел все трансляции выступлений нашего родного клуба в Интернете. Хочу заметить, что впервые за много лет я действительно увидел цепкий и самоотверженный футбол, футбол настоящих бойцов и чемпионов. Приятно, что футболисты, кроме своих личных карьерных амбиций, понимают, что они защищают честь большого и мощного индустриального центра, работают на престиж Запорожья куда больше, чем любые представители местной власти.

fcmz_banner_coat

Отдельно хочется подчеркнуть то, что наконец-то в запорожском футболе появились эффективные и результативные легионеры… Безусловно, успех футбольного клуба «Металлург» Запорожье можно расхваливать еще долго, ведь, второе место в Первой Лиге — результат достойный. От всего сердца поздравляю любимый клуб с победой и возвращением в Премьер Лигу Чемпионата Украины. Ура!

Настроение: радостное

Музыка: Dropkick Murphys — I’m Shipping Up To Boston


Постовой:

Комментирование закрыто.

В то время как мировая пресса пишет об актуальных экономических и социальных проблемах, научных открытиях, громких преступлениях. Отечественная журналистика и русскоязычная журналистика СНГ  еще и еще раз доказывает свою желторотую незрелость.

На этот раз «сенсационной» темой стали откровенные/странные наряды украинских выпускниц. Почему эта тема вызывает такой ажиотаж, адекватному человеку, а тем более журналисту — понять, просто, […]

Предыдущие записи

В 1920 году в плане ГОЭРЛО значилось следующее: «…для обслуживания Приднепровского района, Криворожского района и северной части Таврической губернии предложено соорудить мощную гидроэлектрическую станцию у города Александровска». Оптимальный проект строительства Днепровской гидроэлектростанции разработал академик И.Г. Александров.

Уже в 1921 г. власти приступили к осуществлению масштабного замысла, небольшой уездный город — Александровск (выросший в свое время из […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.