Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Запорожский Рок-клуб раскрывает таланты.

2nd Август 2012 | рубрика Без рубрики

zprock_club_logo

Да, да. Вы не ослышались — именно раскрывает. Открыть талант – это единоразовое действие, раскрытие же – это действие многоступенчатое и постепенное. Конкурс же молодых исполнителей от Рок-клуба — это не какая-то там очередная одно концертная премия-пафос, а это много событийный марафон, который позволяет достойным молодым коллективом продемонстрировать публике все грани своего таланта. Лучших из лучших тут выбирает не жюри из закостенелых академистов или примелькавшихся авторитетов, а сами зрители, путем голосования. Билеты несколько раз пересчитывают в присутствии лидеров групп участниц. Все без обмана. Да – это «гонка на выживание», но все честно — «выживает» самый лучший, по мнению большинства.

Сам рок-клуб успешно создает это самое большинство на концертах, устанавливая лояльные к посетителям цены на входные билеты и вменяемые цены на бар. Приятно радуют, также, призы для победителей: первое место — запись альбома; второе место — участие в большом опен-эйре, посвященного годовщине клуба (достойные условия); третье место — запись лайв-видео на профессиональную камеру с записью звука с пульта. Также будет учрежден приз от Рок-клуба (для группы, которая больше всего пришлась по душе организаторам клуба) — запись сингла (3 песни)

Стоит заметить, что, несмотря на то, что исполнители-конкурсанты еще не так давно на сцене их уровень, далеко не всегда низкий и аматорский. Попробуем порассуждать о смысле посещения мероприятий из этой серии на примере дебютного концерта конкурса молодых исполнителей от рок-клуба.

В программе были заявлены: КриЗис МыСлИ (rock), Psithurism (post-rock), Квіти Канзасу (alternative-rock) , [BLACK RAY] жанр не подписан. Были по факту наиболее похожи на жанровое звучание – Psithurism — post-rock, КриЗис МыСлИ – punk rock, [BLACK RAY] – alternative rock, Квіти Канзасу – alternative metal/nu metal.

Psithurism – отыграли спокойно и ровно, от демо записей сценическое исполнение почти не отличалось. В творчестве группы, местами, ощущались космические мотивы присущие post-rock, для запорожской публики такая музыка – приятное удивление.

[BLACK RAY] – отыграли не совсем удачно, были серьезные проблемы со звуком, нормально звучали только несколько последних треков, на демках звучали гораздо чище и лучше, публика оказалась к группе совершенно равнодушной.

КриЗис МыСлИ – отыграли спокойно и ровно, от демо записей сценическое исполнение почти не отличалось. Не смотря на то, что творчество по форме – rock по смысловому содержанию – ранний punk. Играли много и задорно, но музыка специфическая, больше всего пришлась по душе молодому поколению.

Квіти Канзасу — отыграли спокойно и ровно, от демо записей сценическое исполнение почти не отличалось, взорвали зал: профессионально двигались на сцене, были ощутимы: огромная энергетика коллектива и сильная харизма вокалиста.

В итоге — первое место за Psithurism, вероятно, фактор диковинки сыграл «во всю», второе за Квіти Канзасу, так как зал любит не только отдыхать и думать, но еще и колбаситься. Сешн, на котором все группы – начинающие, но, уже, у всех есть неплохие демо и каждая группа, видно, что выкладывается, однозначно стоил посещения. Не думаю, что другие концерты из этой серии будут хуже. Сходите, не пожалеете!

Настоение: отличное

Музыка: Квіти Канзасу – Загублений


Постовой:

Комментирование закрыто.

Наконец-то ТО «Цинамон» нашло себе отличное место дисклокации. Этим местом оказалось кафе «Крем», что напротив здания бывшего ресторана «Лахти». Представляя собой, достаточно типичную, итальянскую кофейню в стиле lounge, это заведение выгодно отличается, вполне демократичными ценами и приятным персоналом. На момент написание этого отзыва ТО «Цинамон» уже провели несколько событий на этом месте, что дает право […]

Предыдущие записи

Что такое глобализация? Местный бомж в футболке итальянского футбольного клуба «Аталанта» с фамилией африканского легионера на спине. Он отхлебывает из оставленной бутылки остатки настоящего бельгийского Хугарден и громко выматерившись, подмечает, что при СССР пиво варили лучше, да и тарань завсегда была.
Что такое глобализация? Украинская вышиванка, русские лапти, американский флаг, элитная европейская одежда – все это […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.