Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Понедельник 13

17th Август 2012 | рубрика Без рубрики

monday_13

Попурри или смесь бульдога с носорогом — по- нашему, как оказывается, иногда, бывает весьма и весьма неплохим. Недавнее событие Monday 13 — отлично подтверждает этот тезис. Несмотря на то, что большинство неформалов города Z было настроено, по отношению к этому событию, достаточно скептически, количество пришедших было гораздо выше ожидаемого и это в будний день. Именно этот факт — реальное подтверждение успеха мероприятия. Еще приятно удивило то, что не было смены аудитории на разных группах и поэтах и хоть событие и было многочасовым марафоном, но до финала «дожили» многие.

Автор отзыва, по некоторым причинам, до «победного конца» не оставался, но и то, что он успел увидеть — стоило того, чтобы прийти. Сами посудите, часто ли в Запорожье на нормальной сцене читаются одни из лучших поэтов-слэммеров нашего города, звучит профессионально сыгранный блюз? Неформальным поводом проведения концерта было празднование Дня рождения талантливого организатора Марины Терещенко. Несмотря на всю торжественность дня, именинница лично следила за ходом концерта, за точностью выполнения программы. Однозначно, только благодаря собранности и настойчивости Марина смогла сначала решить внезапную проблему с аппаратурой, а затем заставить, местами не совсем адекватных личностей, четко соблюдать регламент или пойти проветриться на нужный период времени.

Начинали вечер дуэт «Вино», отличный лирический коллектив, который, увы, полностью «выпадал» из ожиданий публики. Ни прекрасное пение, не стихотворения Алены Нойвилль не заинтересовали большинство… Большинству нужен был драйв, большинство было после работы и хотело чего-то энергичного…

Vasyl Cothurnatus поначалу читал сложные философско-медитативные стихотворения, однако, заметив, что публика, увы, это воспринимает крайне слабо, переключился на свой слэммерский репертуар и эмоциональное декламирование, это несколько разбудило публики и подготовила ее к следующему пункту программы.

Группа КриЗис МыСлИ «била» прямо в точку, punk rock| ska в духе бытового реализма буквально взорвало зал, отлично раззадорился слэм под сценой. Все выступление было просто немеряно позитива, а кавер на песню «Чай вдвоем — День рождения» сыгранный специально для именинницы — был отличной точкой в трек листе группы на этот вечер.

Харьковский гость, известный слэммер — Wint Randomov не выступил по независимым от организаторов причинам. Продолжил вечер рэппер и отличный слэммер Святослав Колесник, после громкого и яркого punk rock| ska ему было сложновато поддерживать заданный КриЗисом МыСлИ высокий градус веселья, однако Святослав справился.

И на мажорной ноте, для разгорячённой публики сыграли немного тягучий, но жесткий, «хрустящий» духом ретро, блюз. Deluxe Blues Band играли, в основном кавера, но звучали «фирменно», если бы на концерте больше никого, кроме них не было, то на концерт все равно стоило бы прийти… Да, блюз в Запорожье — необычайно «сладкая» диковинка.

К сожалению, на последнюю, сурово-металлическую, часть мероприятия после двух туровых выступлений до этого у автора этого отзыва уже сил не хватило, однако, по словам оставшихся друзей Grind Valsera, Deathember Flower, ГС, дали жару. Итак, с Днем рождения Марина, спасибо за радость, которую ты нам приносишь!

Настроение: критичное

Музыка: тишина


Постовой:

Комментирование закрыто.

Что такое глобализация? Местный бомж в футболке итальянского футбольного клуба «Аталанта» с фамилией африканского легионера на спине. Он отхлебывает из оставленной бутылки остатки настоящего бельгийского Хугарден и громко выматерившись, подмечает, что при СССР пиво варили лучше, да и тарань завсегда была.
Что такое глобализация? Украинская вышиванка, русские лапти, американский флаг, элитная европейская одежда – все это […]

Предыдущие записи

После, достаточно долгого, концертного затишья судьба подарила мне целый тур, расписание которого выглядело так:

10.08.12 — Василий Пузанов (Cothurnatus) + БУККРОССИНГ (Запорожье).

11.08.12 — Литературно-музыкальный фестиваль ТА-НЕ-НА-ДО 2012  (Днепропетровск).

13.08.12 — Понедельник 13 (Запорожье).

Первое событие представляло собой мое сольное часовое выступление с авторской поэзией и прозой и презентацией буккроссинга от ТО «Циннамон». Мероприятие проходило в отличном лаунжевом кафетерии […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.