Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Пробы «широкого формата».

23rd Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

Хотелось выдержать паузу и тогда, посмотрев, совсем другими глазами, возможно сравнив с чем-то аналогичным сделать более-менее реалистичный вывод. Взятый таймаут был весьма долог, но мысль — структурировалась отменно. Появление новых независимых литературных организаторов — не случайна, что Святослав Колесник, что Андрей Хмельницкий — люди, так или иначе не довольные форматами новых и старых альтернативных творческих объединений, но, вместо глупого игнора и бойкотирования они решились предложить свое видение вопроса на практике.

И Святослав и Андрей реализуют идею «широкого формата» музыкально-литературных вечеров. Святослав эффективно включил в своих мероприятиях hip-hop артистов, в то время как Андрей сделал упор на jazz| blues и массовый сегмент неформальной музыки, Святослав позвал ярких и броских поэтов-слеммеров и поэтов с большим опытом выступления, в то время, как Андрей по максимуму фильтровал то, что читалось со сцены и дал дорогу многим поэтам-дебютантам. Святослав проводил свои события в концертном зале и на природе, Андрей — в арт кафе.

muz_vecher

И Андрей и Святослав использовали свой личный авторитет на благо организации событий. Безусловно и Святослав и Андрей максимально старались и приложили все возможные усилия, чтобы их замыслы осуществились. Можно ли упрекнуть их в том, что публика невоспитанна, что рекламировать литературно-музыкальные вечера — крайне тяжело, что некоторые выступающие «слетали», что местами были проблемы со звуком, что конферансье не всегда удавалось держать внимание, что фото и видео — выложили, как всегда, поздновато… Конечно нет!

zam_na_pol

Как первый организатор, так и второй — дебютанты, успешность их деятельности объективно доказана приходом людей на события и большинством положительных отзывов. Мое мнение, что дебюты Колесника и Хмельницкого прошли нормально с тенденцией к хорошо, но, только с тенденцией. Из событий Святослава Колесника ярче всего запомнился мощный come back приятного поэта-слэммера Анатолия Журавлева на «Музыкальном вечере» 18-го августа, из событий Андрея Хмельницкого — потрясающий jazz от Ольги Сикорской на событии «Заметки на полях # 1» 15-го сентября.

Огромное спасибо Святославу и Андрею, искренне хочу написать на последующие их события более развернутые и восторженные отзывы.

Настроение:критичное

Музыка: тишина.


Постовой:

2 комментария к
“Пробы «широкого формата».”
Avatar
тик

хмельницкого обидели у трегубовой и он собрал весь шлак, который она заброковала к себе. это война?


Avatar
admin

Рано еще делать оценки, кто — шлак, а кто — нет. Только время и реальные дела покажут, кто чего стоит и кто делает правильно, а кому так только кажется…


[caption id="attachment_1165" align="aligncenter" width="300" caption=""][/caption]
Определенная социальная прослойка никогда не теряла интерес к книгам. Для этих людей чтение никогда не отходило на второй план. Именно из таких людей со временем получились библиотекари, меценаты библиотек, коллекционеры книг. Известно, что даже во время войн библиотеки не прекращали свою деятельность, запрещенные книги под угрозой смерти сохраняли и прятали, а […]

Предыдущие записи

Сейчас все больше и больше сейчас делают римейков на разные фильмы, 80-х и 90-х. Будто спекулируя на ностальгических чувствах среднего и старшего поколений массового зрителя и привлечении пассивных современных мейнстримщиков киношникам удастся «попасть в Рай». Впрочем, понять их можно, ряд фильмов с крупными бюджетами и оригинальными сюжетами имели, увы, далеко не настолько внушительные сборы, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.