Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Открытие ТО «Вермут».

23rd Апрель 2013 | рубрика Без рубрики

otkrytie_vermut

Старый, добрый Lenin, на этот раз порадовал нас открытием нового творческого объединения – ТО «Вермут». Пользуясь тем, что до меня уже были отзывы об этом мероприятии, позволю себе  некую полемичность… Казалось бы, да, открытие нового, очередного, ТО – ничего необычного не было. «Ударный» состав вступающих годно отчитался, да и делов-то. Но, это – только на первый взгляд.

Это открытие все-таки было именно открытием, а не типичным литературником. Почему? Все просто – подавляющее большинство зрителей были явно не завсегдатаями подобных мероприятий, а это значит, что интерес к новым ТО и литературникам еще не остыл и что они все еще выполняют очень важную функцию приобщения людей к прекрасному.

К слову, заслуга организаторов не только в том, что они смогли собрать новую публику, но и в отношении к выступающим, которое было, пожалуй, самым внимательным и теплым за последнее время.  Понятно, что это – только старт и как будет дальше – сказать очень сложно. Но, старт – душевный! А, ведь, именно душевности не хватает на многих мероприятиях…

ТО «Вермут» еще примечательно тем, что это – детище «новой гвардии» живой запорожской литературы. А разве много у нас ТО, которые организованы молодыми и перспективными?

Литературная часть презентации ТО «Вермут» была чем-то вроде демонстрации процесса смены поколений в актуальном литературном процессе. Однако старые и новые не конкурировали, скорее, показали насколько они различны, и каждые по-своему интересны. Из новых, ярче всего звучали Капу Кай и Антон Корж, из старых – Ваш покорный слуга, который, к слову, единственный выступал без бумажек и успешно сочетал в себе функции литератора и аниматора. Мир прозы и поэзии приятной музыкой подытожил Слава Микушинский. В общем – маловато, но приятно.

Настроение: отличное.

Музыка: тишина.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Есть заведения: роскошные  и убогие, красивые и уродливые, приятные и неприятные. Но, арт-мастерская «Хлеб», в Запорожье – одна. Ни в одном из других заведений не проводят так много событий. Ни одно из заведений нашего города не предоставляет настолько демократичные условия организаторам.
Да, арт-мастерская «Хлеб» далеко не в центре, помещение – не самое большое, но зато […]

Предыдущие записи

Начать нужно с того, что если во встрече в ВК порядка десяти положительных отзывов от разных людей, то событие – точно удалось, а цель обозревателя – только четко очертить, собственно, масштаб достигнутого успеха.
Итак, местный и достаточно известный организатор – Марина Терещенко решила сделать ставку не на концертный состав или тематичность мероприятия, а  на его […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.