Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Нездоровый скептицизм.

29th Июль 2013 | рубрика Без рубрики

i_can_do_more

Понятно, что в условиях капитализма и множества возможностей заработка на несведущих людях нужно быть начеку. Однако, последнее время бытовой, народный, скептицизм бьет все мыслимые и немыслимые рекорды твердолобости.  Люди уже начинают сомневаться решительно во всем, даже в том, что полностью легально и заслуженно…  По их мнению, дипломы — за взятки, карьерный рост – за кумовство, взятки или постель, успех в жизни – от богатых родителей и того, что человек «пришел на все готовое».

По рассказам кухонно-диванных скептиков все люди, которые пришли к успеху или везунчики или хитрецы… Вот, одно только странно. Если это – действительно так, то почему все успешные люди много работают, даже добившись успеха, а их обвинители, зачастую и без успехов норовят «профилонить»?

Видимо, новые скептики – просто лентяи и завистники. Люди, которые все никак не поймут, что без труда успех не возможен, сколько раз бы ты ни был талантлив или даже гениален, каких связей или денег у тебя бы не было…

Самый простой пример – это выпуск любого элитного ВУЗа. Ведь, присмотритесь, далеко не все богатые и со связями в результате становятся успешными… В элитных Вузах тоже немало аутсайдеров, людей, которые умудрились «профукать» все свои возможности и даже не исключено, что стали таким же скептиками, как и многие мыслители-обыватели…

Настроение: критичное.

Музыка: тишина.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Прочел отличный материал Gothic in Russia за авторством LuSt (lust_devil_doll) в ЖЖ. Учитывая, что по моему личному мнению и ощущениям готика в Украина пошла совсем другим путем — решил написать ответ.

Итак, первая волна (1998-2003) – это субкультурные романтики и энтузисты. Достаточно слабо понимают, что  такое готика они пытаются докопаться до сути и иногда […]

Предыдущие записи

Стало модно ругать Вконтакте, хотя, вот, буквально сегодня, написал другу комментарий на его запись на стене и понял, что из него может получиться дельный пост в мой блог. Так что даже тот факт, что во Вконтакте бывают интересные дискуссии, уже делает эту социальную сеть — полезной. Но, речь в той записи была не столько о […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.