Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Харьковский дневник.

20th Декабрь 2013 | рубрика Без рубрики

Многие из вас знают, что на днях мы ездили в Харьков. Особенностью этого путешествия было то, что мы выбрали не железную дорогу, а поездку автобусом, а это дало возможность больше посмотреть и пусть и проездом, но посетить несколько городов. Запомнились, конечно, только самые крупные города маршрута, где и были остановки. Эти города: Днепропетровск, Новомосковск, Красноград, Харьков.

Днепропетровск.

dnepropetrovsk_kh_d

Ну, собственно, ничего особо нового там не произошло. Приехали на автовокзал, на котором мы много раз бывали. Немного побродили. Повспоминали наши былые приключение в Днепропетровске. Несколько удивились лотку с иконами и прочими христианскими вещами прямо посреди вокзала на втором этаже.

Новомосковск.

novomoskovsk_kh_d

Я много где был по Украине и первое, что мне бросилось в глаза – это то, что город очень чистый и ухоженный. Вскоре я выяснил, в чем причина такого явного благополучия.  Новомосковский трубный завод, видимо градообразующее предприятие, явно процветает. Подумал, что было бы неплохо, если бы запорожские индустриальные гиганты модернизировались, массово и продуктивно ожили…

Красноград.

krasnograd_kh_d

Уютный и достаточно приятный на вид среднестатистический украинский город. На подъезде дружелюбно встретил нас красивыми вечерними огнями. Этот город – одно из тех тихих мест, куда, например, можно поехать отдохнуть к родственникам. Воздух там – достаточно чистый, для культурного отдыха все есть.

Харьков.

kharkov_kh_d

Каждый раз, когда я приезжаю в этот город на язык проситься эпитет «монументальный» город большой, просторный и по-индустриальному красивый. В этом городе приятное метро, в котором почти не бывает давки. Ночные клубы  и другие увеселительные заведения тут на уровне и по расположению и по аппаратуре и по ценам на баре. Единственное, что на этот раз омрачило впечатление от поездки в этот город – это обилие бомжей на железнодорожном вокзале, на обратном пути…

Разное.

pekelne_kh_d

Помимо городов, мы видели еще много сел. Прав И.А. Бродский, что в деревне Бог живет не по углам, как говорят насмешники, а всюду… В большинстве сел была церковь.  Местами позабавила и топонимика, особо запомнились река Вшивая и село Пекельное (адское !!!) в Харьковской области.

Настроение: ностальгическое.

Музыка: Мельница – Дорога сна.         

 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Первый раз я играл в далеком 1990 году в культовую игру Digger от Windmill Software Inc. Потом отчетливо запомнились уроки информатики в 1992-ом, когда мы учились работать на советских компьютерах «Электроника» и в конце урока нам всегда давали немного поиграть.  Первая приставка у меня появилась в 1993 году, это была б/у «Rambo TV Game». Уже […]

Предыдущие записи

Хороший пост-панк в Запорожье – это почти, как Папа Римский во Львове, редко, но невероятно круто. Кук (Владимир Елизаров) правда говорил ,что его Контора играет лоу фай, но уши прожженного ценителя пост-панка не обманешь… Да и сам Кук — очень своеобразный человек, будучи настоящим музыкантом, играющим то, во что верит и то, чем живет, он […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.