Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Как учить иностранный язык?

21st Январь 2014 | рубрика Без рубрики

Это — пост-дисклеймер. Мне странно и дивно видеть и слышать, что кто-то может научить языку за пять дней, за неделю, за две недели или меся, пару месяцев. Чтобы получить хотя бы общее представление о языке нужно не меньше, чем полгода, а чтобы владеть языком на нормальном уровне его надо учить несколько лет.

Есть ряд мер, которые существенно облегчат Вам изучение иностранного языка:

  1. Запишитесь на официальные курсы по этому языку в каком-то университете. Курсы не будут: дешевыми, простыми, быстрыми, но Вам дадут качественный сертификат, и будет гарантированный эффект.
  2. Найдите или создайте себе языковую среду на изучаемом языке. Зарегистрируйтесь в социальной сети (форуме, блог-системе…) той страны, язык которой вы учите, читайте прессу в оригинале и выписывайте незнакомые слова и выражения, слушайте новости и официальные заявления чиновников на языке, который вы изучаете, пытайтесь максимально точно повторить произношение. Заведите себе знакомых носителей языка для постоянного общения. При малейшей возможности отправляйтесь в страну, где основной язык тот, который Вы учите и старайтесь не прибегать к услугам переводчиков.
  3. Купите себе 2-5 хороших (уважаемых профильными лингвистами) книг по грамматике изучаемого языка. Если Вы что-то подзабыли или знаете не в полной мере – уточняйте в справочнике.
  4. Читайте материалы по истории, культуре и традициям страны (или стран), где бытует язык, который вы учите.
  5. Во избежание языковой каши у Вас в голове максимально различайте родной язык и иностранный.

Настроение: хорошее.

Музыка: тишина. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Господа, заранее прошу прощения, но этот пост будет очень гневным. Вы все знаете, что я поклонник философии реализма, но никак не натурализма. Меня просто взрывает изнутри, когда люди, называющие себя блогерами, журналистами, мыслящими индивидуумами начинают вести блоги в блог-системах, соцсетях и даже в полноценном формате блога в духе твиттер-аккаунтов гламурных подростков. Начинают писать, что они […]

Предыдущие записи

Фильм:

 

Джанго Освобожденный

 

Страна: США

 

Год: 2012

 

Режиссура: Квентин Тарантино.

 

Актёрский состав: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон.

 

Фильмы Квентина Тарантино невозможно спутать с какими-либо другими. Яркое и своеобразное чувство юмора; ненавязчивая, игривая интерпретация тем криминала и насилия; всегда отличный актерский состав, который дополняет общую картину фильма своим талантом. Если Вы по какой-то причине не смотрели, например, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.