Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сообщение «в окошке»

26th Август 2014 | рубрика Без рубрики

О чем всегда молчат политики? Они всегда молчат о том, что именно они создают проблемы, которые потом решает большинство поверевшего им народа. Дело даже не в том, кто прав, а кто виноват, не в том, кого поддерживаю лично я, или кто-то другой. Дело в том, что политики ужасно любят исходить исключительно из своих целей и из своей выгоды, чего бы это не стоило остальным…  Во время любых конфликтов включается какой-то совершенно животный механизм нездорового соперничества, желания победить любой ценой, доказать свою правоту. Ну и что? Кому это все выгодно! Да это выгодно всегда третьей стороне, которая не участвует в конфликте… Соперники всегда ослабляют друг друга… Это — замкнутый круг ненависти…

Жизнь в городах постепенно становится невыносимой. Деньги постоянно обесцениваются, зарпалаты прежние, а цены растут. Идет не то что создание новых рабочих мест, а постоянно сокращаются даже те, которые все еще есть. Вакансии остаются только на самую грязную и дешевую, зачастую тяжелую, физическую работу. Я, пожалуй, все могу понять, но зачем тогда так много университетов? Для того, чтобы, извините, выпускать подметайл старших с высшим образованием, или грузчику перед тем, как выгружать из машины товар, надобно процитировать что-то из Аристотеля? Откуда такое садистское желание сначала дать немного надежды, а потом забрать ее вовсе? Почему где-то отдельно есть образование, а где-то отдельно — реальная жизнь?

Настроение: отвратительное.

Музыка: Vox Clamantis — A Journey’s End.

 

 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Часто можно услышать, что, если что-то старое, то оно уже плохое – полный мусор. Так ли это на самом деле? Я попробую привести 5 аргументов, почему это далеко не всегда так.

 

Раньше техника была дороже, а значит делали ее лучше. Попробуйте прикинуть, как часто Вы чинили что-то раньше и как часто Вы чините что-то сейчас. Увы, […]

Предыдущие записи

Запущен первый международный украинский информационный канал прицелом на аудиторию Украины и Восточной Европы. «Мы стараемся быть каналом не только об Украине, а и о Восточноевропейских странах. Они оказались в схожем с нашим положении, ведь они находятся очень близко к угрозе со стороны России. Страны Восточной Европы, Грузия и Турция всегда будут находиться в фокусе нашего […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.