Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Запущен первый украинский англоязычный канал — Ukraine Today.

27th Август 2014 | рубрика Без рубрики

Ukraine_Today_channel

Запущен первый международный украинский информационный канал прицелом на аудиторию Украины и Восточной Европы. «Мы стараемся быть каналом не только об Украине, а и о Восточноевропейских странах. Они оказались в схожем с нашим положении, ведь они находятся очень близко к угрозе со стороны России. Страны Восточной Европы, Грузия и Турция всегда будут находиться в фокусе нашего внимания. Мы рады, что нас поддержало так много людей, что они нам поверили, и мы надеемся оправдать их ожидания «, — прокомментировала открытие канала Татьяна Пушновит, генеральный продюсер Ukraine Today.

Главный редактор канала — Питер Дикенсон, основатель журнала What’s On и в прошлом продюсер телеканала Jewish News One. Вещание канала ведется на английском языке, позже будут запущены русская и немецкая версии.

Новости для Европы, США и Канады будут транслировать через спутниковые и кабельные сети. На данный момент телеканал доступен через спутник Hotbird, а также в режиме онлайн на официальном сайте канала. Записав видео-обращение на английском языке, запуск телеканала поддержали известные украинцы.

 

Добавлю абзац от себя. Я очень рад, что у нас в стране наконец-то появилось нормальное телевещание для англоязычной аудитории. После газеты The Day, журнала Kyiv Post, открытие Ukraine Today – это еще один шаг Украины навстречу остальному миру. Хотя, я не могу промолчать и о двух недоработках, которые, я надеюсь, будут устранены. Почему канал только на спутнике и на сайте? Зачем так ограничивать аудиторию? Почему у канала название Ukraine Today, которое невольно создает ассоциации с тем, что это — дочерняя контора Russia Today? Неужели не нашлось совершенно нового и более нейтрального названия?

 

Настроение: оптимистическое.

Музыка: тишина.


Постовой:

Комментирование закрыто.

О чем всегда молчат политики? Они всегда молчат о том, что именно они создают проблемы, которые потом решает большинство поверевшего им народа. Дело даже не в том, кто прав, а кто виноват, не в том, кого поддерживаю лично я, или кто-то другой. Дело в том, что политики ужасно любят исходить исключительно из своих целей и […]

Предыдущие записи

Любимый футбольный клуб «Металлург» (Запорожье) благополучно начал «выздоравливать». Во-первых, появилась какая-никакая стабильность (шестое место после пяти игр – это нормальный результат), а во-вторых, трех игроков ФКМЗ пригласили в сборные, а это тоже отличный признак возрождения.

Самый именитый из сборников от «Металлурга»  — защитник Саша Балич (Саша Балић / Sa?a Bali?), достаточно известный черногорец, который когда-то выступал […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.