Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сообщение в «окошке»

18th Декабрь 2014 | рубрика Без рубрики

Ритм жизни увеличился еще больше. Так что и ранее запланированную, более низкую частотность постов выдерживать не получается. Пожалуй, разумнее всего будет бложить по возможности, но регулярно. Так что на этом я и остановлюсь. Собственно читают-то меня не смотря ни на что. Поэтому, я все же сделаю больший акцент именно на качестве, а не на количестве. Попробую, например, написать обзоры новых фильмов. В принципе, я всегда готов писать посты. Вот, что еще, очень хотелось бы как-то сделать несколько новых ярких рубрик. Обдумываю какие были бы лучше всего.

Последнее время активно интересуюсь культурологией. Особенно мне интересны традиции и разница между Европой и Азией. Интересны также смешанные культуры, многонациональные страны. Очень интересно узнавать новое о скандальных и не всеми признаваемых нациях. Интересно взаимодействие родственных языков. Удивляют разные концепции одних и тех же культур. Поражает то, как, порою, трагически складывается история того, или иного народа и его государств. Прельщает подробная информация о религиозных войнах. В общем, если отбросить предубеждения и читать много-много литературы по культурологии, то понимаешь, что мир не так прост и однообразен, как может показаться.

Настроение: восторженное.

Музыка: Heimataerde — Bruderschaft. 

      


Постовой:

Комментирование закрыто.

Ответ на этот вопрос кажется сложным и комплексным. А на самом деле все гораздо проще. Нужно, всего лишь, взглянуть на то, как развиты «маловажные» сферы, такие как: образование, культура, спорт, искусство…

Я не беру во внимание народные формы образования, культуры, спорта и искусства. Только то, на что реально влияет государство. Например, много где в Африке образование […]

Предыдущие записи

Люди всегда чему-то учили друг друга: передавали опыт ремесленники, передавали знания учителя и преподаватели, вырабатывали навык тренера… Однако всегда те, кто готовит начинающих были особняком, со своими традициями и особыми знаниями, которые доступны только тем, кто относится к этой группе людей по настоящему.

 

Сегодня же придумали некий инфобизнес. Его представители на полном серьезе считают, что наставником […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.