Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сообщение в «окошке».

21st Июль 2015 | рубрика Без рубрики

Какое главное изменение в моей жизни произошло за то время, пока я не писал эту рубрику? Большая часть моих хороших знакомых и друзей благополучно разбрелись по семьям и работам. Причем и первое, и второе у них именно в такой редакции, которая уже не дает угорать по-старому. Нравится ли мне это? Ну, очевидно, что нет, ну да я и сам, по факту, стал таким, работа меня поглощает чуть ли не полностью, в направлении хорошей и полноценной семейной жизни активно работаю. Так что я не спешу никого осуждать, видимо, в жизни просто один этап сменяется другим и воспринимать это надо спокойно и с достоинством.

 

Спорт и творчество тоже вышли на новый уровень. Легко и просто уже ни там, ни там не будет никогда. Это, конечно, радует, все-таки новые высоты,  но это требует больше времени, которого и так нет, так что приходится еще больше поднимать свою личную эффективность. Как ни странно, техник поднятия этой самой эффективности — огромное количество, а значит можно работать в этом направлении почти бесконечно, делать свою жизнь еще активнее и ярче. Ну, собственно, повода бездельничать сейчас — нет вообще. К тому же попадаются отличные материалы, глубокое изучение которых способно поднять мой профессиональный уровень, так что скучно уж точно не бывает.

 

Я не хочу писать о политике, экономике, культуре, конфликтах… Сейчас об этом пишут все. Любое слово на эти темы обесценено до невозможности. Каждый мнит себя экспертом и умником, каждый думает, что имеет права кого-то осуждать или воспевать. Каждый старается «попасть в струю» подняться на общей волне. Выглядит все это ужасно и мелочно, мерзко. Очень не хочется стать частью одного из этих стад.

 

Настроение: аналитическое.

Музыка: Борис Грим и Братья Грим — Вторая Половина (Cutting Room Live 2015).


Постовой:

Комментирование закрыто.

Тема эта – вечная. Спор между узкоспециализированными гурманами музыки и «всеядными» меломанами – тоже вечен. На этот раз я хочу написать вовсе не о том, что же лучше: быть ли лучом лазера, или же лампой с рассеянными светом. Сегодня я хочу затронуть тот случай, когда даже для узкоспециализированного гурмана человек кажется ограниченным, а его пристрастия […]

Предыдущие записи

Почему я выбрали именно такой, кричащий, заголовок? Потому что во влогинге я увидел именно то, что не может нравиться ни одному умному человеку. Любой видеоблогер истошно тужится быть специалистом решительно по всем вопросам, от летсплеев до политики и экономики, естественно, что компетентность у этих «экспертов» крайне низкая. Да, они пытаются завоевывать аудиторию яркой подачей, вставками […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.