Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Видеоблогинг — апогей бреда в блогинге.

6th Август 2015 | рубрика Без рубрики

tipichnyij-videoblogger-B5Z50Q

Почему я выбрали именно такой, кричащий, заголовок? Потому что во влогинге я увидел именно то, что не может нравиться ни одному умному человеку. Любой видеоблогер истошно тужится быть специалистом решительно по всем вопросам, от летсплеев до политики и экономики, естественно, что компетентность у этих «экспертов» крайне низкая. Да, они пытаются завоевывать аудиторию яркой подачей, вставками из действительно классных видео, умелым монтажом, но как это все поможет, если само содержание ролика не выдерживает даже критики учащегося средней школы?

Было дело, Александр Гельман сокрушался по поводу того, что шахматный влогинг никому не интересен, зато каналы о Контре и других более актуальных для мейнстрима темах, набирают тысячи просмотров. Господин Генльман, так, а чему Вы удивляетесь? Сейчас влогинг, во-первых коммерческий, на каналах попутно «впаривают» Виагру и прочие офигенно нужные вещи, а во-вторых влогинг нашего времени – это, пожалуй, самая гнусная форма мейнстрима и конъюнктуры, где видеоблогер готов пресмыкаться перед темами дня и аудиторией как угодно, лишь бы у него росли просмотры. Естественно коэффициент АйКйю потребителя такого «интеллектуального» продукта – это гораздо ниже, чем сто. Какие еще шахматы? Какие еще мысли? Ему надо смешные ролики о жизни котиков, о том, как кто-то проходит его любимую игру, нужны «угарные приколы» о том, как скейтеры-неудачники бьются яичками об забор – это ужасно смешно!

Я не могу сказать, что 100% видеоблогеров – это полный мусор. Но, даже не 95, а, скажем, 98% — мусор однозначно. Почему? Потому что этим людям изначально не было чего рассказать людям, но им хотелось славы и признания. А как там пелось в одной современной песне: «В жизни всегда место подвигу есть. Нет подвига – не*уй лезть».

Настроение: рабочее.

Музыка: Борис Грим и Братья Грим — Доддури (Cutting Room Live 2015). 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Какое главное изменение в моей жизни произошло за то время, пока я не писал эту рубрику? Большая часть моих хороших знакомых и друзей благополучно разбрелись по семьям и работам. Причем и первое, и второе у них именно в такой редакции, которая уже не дает угорать по-старому. Нравится ли мне это? Ну, очевидно, что нет, ну […]

Предыдущие записи

Современный мир все меньше и меньше радует оригинальностью и качеством. Увы, быть умным и добросовестным уже не модно, зато модно гоняться за легкими и быстрыми деньгами, которые, естественно сбивают с лохов. Вот и я, господа, чувствую себя лохом, которого сейчас будут разводить каждый раз, когда попадаю на новомодные лендинги, именно  поэтому я никогда не куплю […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.