Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Почему я ненавижу целевые страницы (лендинги).

12th Август 2015 | рубрика Без рубрики

idiotioc_landing_pages

Современный мир все меньше и меньше радует оригинальностью и качеством. Увы, быть умным и добросовестным уже не модно, зато модно гоняться за легкими и быстрыми деньгами, которые, естественно сбивают с лохов. Вот и я, господа, чувствую себя лохом, которого сейчас будут разводить каждый раз, когда попадаю на новомодные лендинги, именно  поэтому я никогда не куплю ничего на одностраничном сайте с текстом для имбицилов и единственной кнопкой «заказать».

 

В этой статье я подробно объясню, почему так. Почему категорически невозможно покупать у тех, кто считает тебя лохом прямо с порога? Первую причину, собственно уже описал, роль дурочка, который заплатит больше, потому что его «подцепили» текстовыми психотехниками – вовсе не то, что может быть кому-то приятным.

 

Но, это только первая причина. Допустим, что мне понравилось, как меня «обработали» текстом, и какой красивый дизайн целевой страницы для меня нарисовали, у меня следующие, тоже предельно простые вопросы: А почему у вас есть деньги на хороший дизайн и качественный рекламный текст, вы почти не пишете о товаре и фирме производителе конкретно? Почему, если вы находитесь на рынке столько лет, о вашей работе в Интернете нет ни одного отзыва, а если они и есть, то это очень похоже на заказ для платных комментаторов? Зачем вам для каждого продукта такие вот красивые рекламные недосайты, если можно сделать один хороший и информативный официальный сайт, где будет все?

 

Почему вы прячете свой адрес и контактные телефоны, ограничиваете общение исключительно формой обратной связи, в которую я должен вбивать мой адрес электронной почты, имя и телефон, которые пойдут потом в вашу клиентскую базу?

 

Нет, ну, вы, правда, верите в то, что случайно кликнув на надоедливый попандер, почувствовав себя лохом, которого разводят, поняв, что продавцы экономят на услугах консультантов и даже на копирайтерах, и еще и хотят все его контактные данные для базы прозвона, проспама, нормальный человек у вас что-то закажет? Правда, верите?

 

Настроение: критичное.

Музыка: Вася Обломов — Правда (любит наш народ всякое говно) live.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Почему я выбрали именно такой, кричащий, заголовок? Потому что во влогинге я увидел именно то, что не может нравиться ни одному умному человеку. Любой видеоблогер истошно тужится быть специалистом решительно по всем вопросам, от летсплеев до политики и экономики, естественно, что компетентность у этих «экспертов» крайне низкая. Да, они пытаются завоевывать аудиторию яркой подачей, вставками […]

Предыдущие записи

Последние наблюдение за культурой и искусством чётко показывают, что там где мало денег и первое, и второе приходит в запустение. Перестают ездить артисты мировой и даже межнациональной величины, большинство мероприятий начинают опираться на национальных и провинциальных артистов, которые часто вовсе не блещут уровнем мастерства.

Причина понятна, артисты думают о своей безопасности и им тоже нужно что-то кушать. И если люди не голосуют […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.