Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Нужно смотреть на обратную связь

16th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Многие люди рассказывают, что мир несправедлив и люди неблагодарны. Сразу возникает вопрос к таким людям: «А насколько Вы сами прислушиваетесь к реакциям и обратной связи от этого мира?». Возможно, Вы «в танке» и совершенно не обращаете внимание на то, что происходит вокруг Вас, естественно, если этого нет.

Стоит отметить, что отзывы от окружения могут быть как плюсовые, так нейтральные и отрицательные. Надо уметь правильно понять, где какой отзыв и найти его основное замечание. Очень часто самые продуктивные критики – это Ваши враги. Пользуйтесь таким явлением как слухи, чтобы узнать то, что они думают о Вас и том деле, которым Вы занимаетесь, беспристрастно анализируйте их точку зрения и исправляйте критические ошибки, на которые они указали.

Безусловно, существует и такая вещь как критиканство. Словари определяют это понятие как придирчивую, но поверхностную и пристрастную критику, от себя же хочу добавить, что это, пожалуй, любая неконструктивная критика, то есть, когда критикуют что-то второстепенное и не предлагают вариантов решения тех или иных проблем.

Важно также понимать, что Вас запросто могут троллить. Не стоит воспринимать любую критику болезненно. Не боги горшки обжигают, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Именно поэтому любую Вашу активность, даже объективно эффективную, могут критиковать как бездарную и бесполезную, но конкретные результаты и время отлично показывают так ли это на самом деле, или же нет.

Разумно также спрашивать мнение других людей о Вас и том, что Вы делаете. Многие не будут критиковать Вас, но с удовольствием раскритикуют, то, что Вы делаете или Ваши, по их мнению, неправильные тактику и стратегию. В общем, если хотите чуткости от мира, будьте чуткими к нему тоже.

Настроение: рабочее

Музыка: Carl Orff — Catulli Carmina (complete recording)


Постовой:

Комментирование закрыто.

Сегодня очень популярно мнение, что шаблоны – это всегда плохо, что шаблоны никогда не работают, что шаблоны не дают нужного эффекта. На самом деле все зависит от сложности и уникальности того, что Вы делаете, если это что-то совершенно несложное и неуникальное, то зачем изобретать велосипед? Ведь есть уже готовые и рабочие решения! Результат гарантирован!

Совсем другое […]

Предыдущие записи

Все чаще и чаще вспоминают TikTok и Instagram как самые неинтеллектуальные социальные сети. Как некоторое место баловства школьников и людей небольшого ума. Но так ли это? Социальная сеть – это всего лишь инструмент, мы же не обвиняем нож в том, что его покапают уроды, которые портят им лавочки. Вот так и здесь, не стоит воспринимать […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.