Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Почему я перестал «сидеть» в социальных сетях?

29th Ноябрь 2013 | рубрика Без рубрики

social_networks_limit

Раньше я очень любил социальные сети и мог очень долго и безвылазно «сидеть» в них, теперь же я полностью разочарован в них, понял, что свои учетные записи там стоит только просматривать и обновлять, а для годного общения лучше использовать службы мгновенных сообщений, вроде ICQ.

Причины:

1. Хомячки. Если у Вас в друзьях больше 100 человек, то 10-20 одинаковых «захомяченных» из популярного и скучного паблика сообщений будет однозначно.

2. Рекламщики и боты. В социальных сетях рекламщиков и ботов в разы больше, чем в любой службе мгновенных сообщений.

3. Низкий интеллектуальный уровень  материалов и дискуссий о них. Большинство  даже уважаемых пабликов и группы редко когда используют авторитетные источники информации, а обсуждение почти всегда сводится к лолзам или троллингу, а не конструктиву, потому что в социальных сетях большинство людей отдыхает.

4. Низкий культурный уровень. В социальных сетях матом не ругаются, там на нем разговаривают.

5. Необходимость отвечать на сообщения друзей. Можно, конечно и не отвечать, но это — невежливо и может обидеть человека. Отвечать ,зачастую, требуют сразу. Т.е. втягивают в чаты.

6. Надо помогать людям, даже если Вы заняты. За вечерний, к примеру, сеанс Вы и сами не заметите, как выполните никому не нужные, но отбирающие Ваше время и силы, две-три просьбы.

7. В социальных сетях, при условии что учетная запись  — личная. Ваш круг общения в два, а то и в три раза шире круга общения в любой службе моментальных сообщений, соответственно Вам пишут больше и малознакомые люди.

И это только то, что пришло на ум сразу… Я хочу пользоваться только плюсами социальных сетей, поэтому теперь не «сижу»  в них, а только проверяю.

Настроение: отличное

Музыка: тишина


Постовой:

Комментирование закрыто.

Матерщинники. Сейчас это явление приобрело воистину глобальный масштаб. Публично мат используют, как школьники, начиная со второго класса школы, так и уважаемые дяди с хорошими должностями и кучей регалий. Особенно убивают люди, слушающие матерный шансон или реп, через мобильный, без наушников и на полную громкость.  Надоели!
Работники сферы обслуживания. Еще с советских времен любые работники активно  […]

Предыдущие записи

Возможно, я и не прав, но я отчетливо вижу кризис организации событий в Украине.  Все более-менее крупные организаторы и концертные агентства, в основном, работают с попсой, с теми с кого прибыль будет точно и будет приличная, работают по самым крупным местам для концертов в городе.
Более-менее интересные и оригинальные же артисты, чаще всего, привозятся и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.