Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Искусство обрезать контакты.

22nd Январь 2015 | рубрика Без рубрики

В нашу эпоху тотального интерактивизации простой жизни, чтобы работать быстро и эффективно приходится обрезать обременяющие контакты и виды деятельности. В чем заключается суть этого процесса? Вы попросту настраиваете свое рабочее место и свою технику так, чтобы Вас ничего не отвлекало от срочной и чрезвычайно важной работы.

 

Собственно говоря, самый простой вариант обрезания контактов – это полностью отключать Интернет и оставаться только на телефоне. Также можно создать  себе отдельный профиль для работы и отдельные учетные записи в «общалках».

 

Если же Вас «осаждают» и в телефонном режиме, то ставьте режим без звука и приучайте большинство своих коллег к тому, что потрепаться с Вами лучше всего можно в формате СМС сообщений. Обычно подобная информация достаточно быстро отбивает любое желание надоедать в рабочее время.

 

Как бы жестоко и цинично это не звучало, но Ваши близкие, друзья и знакомые, болтливые коллеги смогут прожить без того, чтобы несколько часов почесать с Вами язык. А, вот, Ваша работа без Вашего качественного внимания, усердия, усидчивости, целеустремленности и ритма не проживет, на нужном уровне, никак. О чем это говорит? Это говорит о том, что работа тоже нуждается в элементарном уважении со стороны работника.

 

И да, вот еще, хорошенько задумайтесь, а что, если все те, кто принципиально не звонит Вам по платному телефону, а хочет с Вами общаться только в бесплатных Скайпах, АйСиКью, моментальных сообщениях в социальных сетях рассматривает Вас, как дармовое развлечение? Согласитесь, не очень приятно об это думать.

Настроение: решительное.

Музыка: Fat Frumos – Nyash Myash Acid.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Люди всегда чему-то учили друг друга: передавали опыт ремесленники, передавали знания учителя и преподаватели, вырабатывали навык тренера… Однако всегда те, кто готовит начинающих были особняком, со своими традициями и особыми знаниями, которые доступны только тем, кто относится к этой группе людей по настоящему.

 

Сегодня же придумали некий инфобизнес. Его представители на полном серьезе считают, что наставником […]

Предыдущие записи

По информации из авторитетных источников, большинство пользователей отдают предпочтение более долгой батарее, если выбирать емкость батареи или тонкость корпуса.  Хотя, производители не забывают и тех, кто все-таки любит утонченные корпуса. Совсем недавно в Китае разработан сверхтонкий — Vivo X5Max

 

Толщина этого смартфона – всего ничего — 4,75 миллиметра. Но, по информации PhoneArena, другая китайская компания всерьез […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.