Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Windows 10 станет последней.

11th Май 2015 | рубрика Без рубрики

Windows_10

В Microsoft заявили, что Windows 10 станет последней. Над ней все еще работают и эта работа, как известно, была начата еще задолго до релиза Windows 8.1. Дело в том, что компания отказывается от практики глобальных одновременных версий обновлений Windows 10, однако активно выпускает небольшие апгрейды и апдейты.

Microsoft похоже скоро перейдет на другую бизнес-модель, а по ней операционка будет сервисом. Если это случится, то за систему надо будет платить постоянно и это будет уже своего рода подписка, а не покупка. Вероятно, логика распространения будет сходна с той, по которой сейчас распространяют Office 365.

Эксперты The Verge склонны сравнивать будущую версию Windows с Chrome, она тоже пойдет по пути наращивания дополнительных возможностей и общего улучшения, избегая при этом глобальных обновлений. Windows 10 выйдет этим летом и будет как в классической, так и в мобильной версиях.

Что можно сказать? Компания Microsoft так и не сделала правильных выводов из провальной для стран второго и третьего мира маркетинговой стратегии. Мне до сих пор не понятно, почему совершенно невозможно просто удешевить некоторые локальные версии Windows до доступной обычным людям в этом регионе цены? Неужели американцы, немцы или французы массово начнут пользоваться русским, украинским или казахским Windows если он подешевеет?

Настроение: критичное.

Музыка: Eva Pavlova – Angel Schlesser.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Фильм:

 

Петр Мамонов. Черным по белому.

 

Страна: Россия

 

Год: 2011

 

Режиссура: Константин Смилга.

 

Актёрский состав: Александр Липницкий, Артемий Троицкий, Борис Гребенщиков, Илья Лагутенко, Иван Охлобыстин, Павел Лунгин, Виктор Сухоруков.

 

 

Недавно был тот редкий случай, когда мне захотелось написать отзыв о документальном фильме. Фильм этот – «Петр Мамонов. Черным по белому». Когда я посмотрел этот фильм, то, пожалуй, наконец, дал себе ответ […]

Предыдущие записи

Продолжаю увлекательное и занятное комментирование «детищ» любителей тезиса, что «это все субкультуры виноваты», мне в сущности все равно, кто они, я не испытываю к ним никаких чувств, они не вызывают у меня никаких эмоций, я просто считаю нужным прокомментрировать  их «мудрые мысли».

 

Сотрудники Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе во имя святого благоверного князя Александра […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.